Сообщаем о выходе новой книги из серии «Устные наставления» – «Вступая на буддийский путь» от одногоиз величайших мастеров медитации Калу Кьябдже Ринпоче. Это седьмая книга в данной серии. Здесь Ринпоче подробно рассказывает об основополагающих истинах, которые необходимо понять ученику для начала успешной буддийской практики. Особое внимание автор уделяет четырем размышлениям, приводящим ум на путь Освобождения и Просветления.
Ее автор Калу Ринпоче (1915–1989) принадлежит к традициям Шангпа и Карма Кагью. Он одиниз величайших мастеров медитации. Ринпоче родился и начал духовную деятельность в Тибете,а после китайского вторжения переместил свою резиденцию в Сонаду (Индия, штат Западная Бенгалия). Калу Ринпоче стал одним из первых тибетских лам, которые много учили на Западе.Во Франциион создал центры для медитационного отшельничества. Его поучения востребованы во всех четырех школах тибетского буддизма.
На сайте издательства «Ориенталия»вы можете прочитать начало этой книги, а также ознакомиться и начать читать другие книги нашего издательства.