Печать

Таши. Щенок, который научился медитировать

Опубликовал: Валерий Павлов 06 Июль 2016. Опубликовано в Новости книгоиздания

Таши. Щенок, который научился медитироватьВ этом году вышла русская адаптация детской книги написанной совместно Тори Хайден и Мингьюром Ринпоче. Кроме того, что книга была переведена на русский язык были созданы новые акварельные иллюстрации. В книге рассказана история щенка Таши, а также приведена информация для родителей и учителей о том, как пользоваться этой книгой.

Авторы
Тори Хайден родилась в Монтане, США и большую часть жизни работала с детьми, находящимися в сложной жизненной ситуации. Сейчас она живёт в Великобритании и консультирует несколько детских благотворительных фондов. Тори — автор множества международных бестселлеров, созданных на основе личного опыта коррекционного педагога и терапевта, например «Просто ребёнок», «Призрачная девочка» и «Очередной ребёнок». Она также написала три романа и книгу «Самое страшное на свете» — историю для детей 8–2 лет.

Вы можете узнать о ней больше на сайте www.torey-hayden.com.


Йонге Мингьюр Ринпоче родился в Непале в 1975 году. Младший сын прославленного мастера медитации Тулку Ургьена. Начал своё формальное монастырское обучение в возрасте одиннадцати лет и через два года удалился в свой первый трёхлетний ретрит. Сегодня в его учениях практические и философские дисциплины тибетской системы образования сочетаются с научными и психологическими направлениями западной мысли. В настоящее время Мингьюр Ринпоче руководит Сообществом центров медитации «Тергар», в которое входят группы в Азии, Европе и Америке, а также монастырями в Непале, Тибете и Индии. Автор получивших широкое признание книг «Будда, мозг и нейрофизиология счастья. Как изменить жизнь к лучшему» и «Радостная мудрость. Принятие перемен и обретение свободы», написанных в соавторстве с Эриком Свонсоном. В 2011 году Мингьюр Ринпоче удалился в медитационный ретрит.

Более подробную информацию о его учениях и центрах см. на сайте www.tergar.ru