Печать

Б. Ален Уоллес Внимаем пристально. Четыре применения памятования

Опубликовал: Валерий Павлов 01 Ноябрь 2020. Опубликовано в Новости книгоиздания

Б. Ален Уоллес «Внимаем пристально. Четыре применения памятования»

М.: Ганга, 2020
84×108 1/32, 1000 экз., 576 стр., твердый переплет
Перевод с английского Вадима Матюшина

Способность поддерживать пристальное памятование — навык, который можно освоить, и он необычайно полезен в жизни. Эта книга излагает теорию и применение метода, который Будда называл прямым путем к просветлению, — простые, но мощные практические приемы, позволяющие развивать памятование, они позволят любому человеку, независимо от того, относит он себя к той или иной традиции или вере или нет, достичь подлинного внутреннего благополучия и свободы от страданий.

Ален Уоллес, опираясь на свой опыт монаха, ученого и созерцателя, предлагает нам насыщенный синтез восточной и западной традиций, а также развитую систему пошаговых медитаций, следуя которой на практике, читатель сможет сформулировать и осознать некоторые наиболее фундаментальные вопросы и подвергнуть их созерцательному изучению. Уоллес подчеркивает: личный практический поиск необходим. Цель этих методов — исцелить ум и устранить препятствия на пути к прямому постижению глубинной природы человеческого опыта.

«Внимаем пристально» методически продолжает объяснение теории и практики медитаций, предложенное в книге А. Уоллеса «Революция внимания».

Б. Ален Уоллес Внимаем пристально. Четыре применения памятования

Ознакомиться с содержанием и заказать книгу: https://dharma.ru/product/23334
Изображения
Б. Ален Уоллес Внимаем пристально. Четыре применения памятования