Печать

Б. Алан Уоллес – Четыре безмерных. Практики для раскрытия сердца

Опубликовал: Валерий Павлов 06 Июнь 2021. Опубликовано в Новости книгоиздания

Русскоязычное издание в переводе Лобсанга Тенпы
Издательство ЭКСМО, май 2021
224 страницы, твердый переплет

Краткое описание
Четыре безмерных настроя — любящая доброта, сострадание, сопереживающая радость и равностность (беспристрастность) — представляют собой один из краеугольных камней буддийской созерцательной практики. Эта книга – практическое руководство, которое шаг за шагом направляет читателя в развитии исключительно мощных состояний ума, преображающих пространство сознания и ведущих нас к сострадательной активности.

Об авторе
Б. Алан Уоллес – президент Института Исследований Сознания в Санта-Барбаре, буддийский учитель и переводчик. На протяжении 16 лет он проходил подготовку в качестве буддийского монаха в монастырях в Индии и Швейцарии, после чего с отличием закончил Амхерст-колледж и Стэнфордский универститет, где получил степень доктора философии.

Алан преподает буддийскую теорию и практику в Европе, Америке и Азии с 1976 года; кроме того, он неоднократно выступал в качестве переводчика бесчисленных тибетских ученых и созерцателей, включая Его Святейшество Далай-ламу. Доктор Уоллес – один из главных участников конференции «Ум и жизнь» и соавтор более сорока книг по тибетскому буддизму и диалогу между наукой и религией.

Приобрести бумажную книгу через сайт издательства

Приобрести электронную книгу на Litres

Приобрести аудио-книгу на Litres (читает переводчик)