Печать

Преобразование проблем в радость. Путь к удовлетворенности

Опубликовал: Валерий Павлов 08 Декабрь 2022. Опубликовано в Новости книгоиздания

Преобразование проблем в радость. Путь к удовлетворенности (Вкус Дхармы)
Переиздание книг ламы Сопы Ринпоче

«Две книги ламы Сопы Ринпоче, изданные нами вначале по отдельности, а в 2001 году под одной обложкой, являются лучшим из тех, что я видел, изложением буддийской практики «преобразования психики» (тиб. лочжонг).

Эта простая, но очень глубокая практика, введённая в Тибет великим Атишей, направлена на преобразование нашего эгоистического сознания — в альтруистическое. То есть, она быстро и эффективно, без обращения к сложной буддийской философии, лечит самый корень наших бед — эгоцентризм, приносящий нам в жизни столько неприятностей.

Не зря лама Сопа Ринпоче, освоив эту, долго считавшуюся тайной, практику уже в 30-летнем возрасте, честно заявил сотням своих поражённых учеников, что только теперь он «понял, как практиковать Дхарму». За 20 лет, которые прошли после выхода последнего русского издания этих книг, многое изменилось.

Сам лама Сопа Ринпоче уже неоднократно посещал нашу страну; в Москве и Петербурге ученики создали центры «Фонда поддержания махаянских традиций» (ФПМТ), действующие под его духовным руководством и издали ещё целый ряд произведений ламы Сопы.

Затем, когда в 2014 году начались трагические события в Украине, выросшие в 2022 году в военные действия, унёсшие жизни тысяч людей, когда горе и беды пришли во многие семьи, лама Сопа прочёл российским буддистам целый курс о «Драгоценности Дхармы в трудные времена», одной из центральных тем которых опять стала практика «преобразования психики», которой были посвящены «Вкус Дхармы» и «Преобразование проблем в радость».

Поэтому мы сочли себя обязанными переиздать, наконец, эти бесценные книги, давно исчезнувшие с прилавков. Сейчас они многим, буддистам и небуддистам, будут особенно полезны».

— Андрей Терентьев

Книга выпущена в двух разных оформлениях. Выбрать обложку вы можете на сайте возле цены https://narthang.ru/product/preobraz…oblem-v-radost

Электронная версия ожидается в ближайшее время.

Преобразование проблем в радость. Путь к удовлетворенности
Изображения
Преобразование проблем в радость. Путь к удовлетворенности