Печать

Курс тханка-живописи

Опубликовал: Валерий Павлов 25 Май 2003. Опубликовано в Новости

Дорогие друзья! Драгоценная возможность! Приглашаем принять участие в ретрите по ТХАНКА-ЖИВОПИСИ с художницей из Голландии Мариан ван дер Хорст. Курс продлится 10 дней и включит в себя практические занятия и курс лекций по буддийской символике и иконографии. Мы приглашаем не только профессиональных художников, а так же всех желающих.


Создание совершенного образа Будды в соответствии с существующими канонами — является чистым деянием, создающим большую заслугу и является практикой Дхармы. Даже если вы не собираетесь стать художником тханка, знакомство с правильными пропорциями и рисование очень помогают в визуализации.

Марианн занимается живописью тханка более 20 лет, и более 10 лет успешно преподает в разных странах мира. Многие ученики уже являются квалифицированными художниками. Главным учителем Марианн был Гега Лама — личный художник 16 Кармапы и держатель линии передачи стиля Карма Гадри, родоначальником которого являеться 8 Кармапа, который был выдающимся художником своего времени. Стиль Карма Гадри всегда был связан со школой Кагью, но пропорции Будд являются общими для всех школ тибетского буддизма. Мы планируем проведение курса после практики Пхова. Дата и место
проведения, а также цены за еду и проживание уточняются.


Адрес электронной почты: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. — Крыжановская Татьяна.
Тел. С.-Петербург (812) 233–13 97