Печать

Тибетские монахи Гьюдмед посетят Ростов-на-Дону и Краснодар

Опубликовал: www.savetibet.ru 22 Январь 2007. Опубликовано в Новости

Тибетские монахи тантрического монастыря Гьюдмед, в настоящее время работающие в главном буддийском храме Калмыкии «Золотая обитель Будды Шакьямуни», в начале февраля посетят Ростов-на-Дону и Краснодар.

Главными событиями программы в Ростове-на-Дону, который монахи Гьюдмеда посещают впервые, станет построение большой песочной мандалы Будды Медицины, а также два выступления в Ростовской Областной государственной филармонии.

Как ожидается, в церемонии открытия выставки в Ростове-на-Дону, организованной при поддержке Министерства культуры Республики Калмыкия и Ростовской области, примет участие верховный лама Калмыкии Тэло Тулку Ринпоче.
По завершении программы в Ростове-на-Дону монахи Гьюдмеда отправятся в Краснодар, который уже дважды принимал гостей из Тибета. На этот раз монахи Гьюдмеда исполнят в Краснодаре ритуал Зеленой Тары, способствующий успешному осуществлению всех благих начинаний.

Интерес к буддийской культуре на юге России, где мирно сосуществуют представители разных религиозных конфессий, значительно вырос после строительства в Калмыкии буддийского монастыря «Золотая обитель Будды Шакьямуни». Возведенный по благословению духовного лидера буддистов Его Святейшества Далай-ламы этот храм очень быстро стал местом паломничества не только для буддистов, но и людей самых разных взглядов и вероисповеданий. Не удивительно, что визит гостей из Тибета и Калмыкии вызывает самый живой интерес и в Краснодаре, и в Ростове-на-Дону.

www.savetibet.ruСохраним Тибет!


Ростов-на-Дону



Ростовский Областной музей краеведения
Выставка: «Песочная мандала: буддийское искусство Тибета»

1 — 11 февраля
с 10.00 до 18.00, без выходных

1 февраля — торжественное открытие в 12.00
11 февраля — день разрушения мандалы, начало в 11.00
кинопоказ ежедневно (кроме 1 и 11 февраля) в 11.00 и в 14.00 в зале экспозиции
Б. Садовая, 79

Ростовская Областная государственная филармония
Концерт обертонного пения (ритуал Зеленой Тары)

8 февраля в 19.00

Концерт обертонного пения (ритуал Будды Медицины)
11 февраля в 18.00
Б. Садовая, 170, Большой зал

Краснодар



Ритуал Зеленой Тары
12 февраля в 19.00
ДК ЖД, ул. Привокзальная площадь
Тел. (861) 214-80-23, более подробная информация 8928-424-30-24