Печать

Дзогчен — сердце духовных традиций Тибета

Опубликовал: Артем 22 Апрель 2007. Опубликовано в Новости

Дзогчен — сердце духовных традиций Тибета
Семинар в Петербурге 27 – 29 апреля 

«Учения Дзогчена — это не философия, не религиозная доктрина, не культурная традиция. Понимание смысла учений означает обнаружение своего собственного истинного состояния, очищенного от самообмана и подлогов, создаваемых чужим умом. Само значение тибетского слова „дзогчен“ — „Великое Совершенство“ — указывает на истинное изначальное состояние каждой личности…»

Намкай Норбу Ринпоче
Серию занятий, посвященных учению Дзогчен, проводит Александр Пубанц — инструктор Международной Дзогчен-общины, уже много лет являющийся учеником Чогьяла Намкая Норбу Ринпоче. В диалоге с участниками семинара он ответит на вопросы и даст разъяснения, каким образом следует применять этот духовный путь в собственной жизни.

Признанный тибетский мастер медитации Чогьял Намкай Норбу является профессором тибетского и монгольского языков и истории культуры Тибета. Важнейшим аспектом его деятельности является сохранение и передача учения Дзогчен. Это учение — самая сущность тибетского буддизма. Чогьял Намкай Норбу был первым, кто открыл доступ к этому учению заинтересованной западной аудитории.

Адрес: Саперный переулок, д. 9. Вход c Митавского переулка во двор, под навесом лестница вниз.

Время занятий: 27 апреля: 19–21 ч., 28 и 29 апреля по 2 занятия: 11 — 14 ч. и 16 −19 ч.

Для регистрации на семинар звоните по телефонам +7 (812) 730-86-12,  +7(921)189–7507 (моб.), Рая.