Печать

Визит Геше Лхарамбы Щамба Доньёд

Опубликовал: Дмитрий Николин 21 Февраль 2008. Опубликовано в Новости

Учитель Геше Лхарамба Щамба Доньёд, родом из Ладака. Получил образование в Дрепунг Гоман университете. Имеет более 300 учеников в монастыре Гоман дацан. Автор философского трактата "Комментарии к трудным местам «Золотых Четок» Же Цонкапы. Последние три года был главным наставником по философии в тантрическом колледже Гюд-дод. Сейчас Геше Ла преподает праджня-парамиту для монахов Нгари-канцена Гоман-дацана.

В прошлом году Геше Ла уже посещал нашу страну, за свой непродолжительный визит он посетил Калмыкию, Бурятия, Москву и Санкт-Петербург. Где даровал комментарии к тексту "Краткое изложение поэтапного пути к просветлению» Несравненный Цонкапа Ловсанг Дагпа, ритуал принятия Прибежища, ритуал принятия обетов буддиста-мирянина, лунг (передачу на право чтения текста) Сутры Сердца Праджняпарамиты и Сендома (Львиноликой Дакини). Провел ритуалы Дугжума, Почитания Дхармапалы Дхармараджи, устраняющий препятствий в практике Дхармы, личной жизни и бизнесе.

 Визит состоится с 16 по 28 марта 2008 года. С 22 по 26 марта Геше Ла посетит Санкт-Петербург.

На время визита в Москве, запланированы лекции Геше Ла в Буддийском зале Центра «Открытый Мир». 17, 19, 21 марта 2008 года.

Желающих получить более подробную информацию или оказать спонсорскую помощь просьба обращаться Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. + 7-903-669-6160