Печать

Лекции Геше Щамба Донъед в Москве

Опубликовал: Николин Дмитрий 17 Март 2008. Опубликовано в Новости

Геше Щамба Донъед родился в г. Лех, в Ладаке — севернейшем штате Индии в 1971г. Он пошел в начальную школу базовых знаний когда ему было 6-ть лет. И он стал монахом в монастыре Тиксей, крупнейшем монастыре Ладака. В 1981 г. он прибыл в монастырский университет Гоман-дацан для изучения буддийской философии. Вскоре он получил рукоположение от последнего Линга Ринпоче, который являлся одним из наставников Его Св-ва Далай-ламы. Он изучал Логику (Мамдрел) 5-ть лет, Совершенство понимания (Парчин) /праджня-парамита 5-ть лет, Срединный Путь (Мадхъямика) 2 года, Сокровище Знаний (Абхидхарма) 2 года и Виная (Дулва) 2 года. Он был очень умным монахом с раннего возраста и всегда получал лучшие результаты на годовых экзаменах. После обучения на курсах Парчин он начал преподавать Логику и Совершенство понимания множеству молодых монахов, включая Монголов, Русских, Бутанцев, Тибетцев и монахов из северных регионов Индии. Так же он прошел обучение на гелукпинских университетских курсах в течении шести лет. Каждый год он получал высшие баллы на экзаменах и в течении 3х лет был учеником N1 в классе. В 2003-м году он стал Геше-лхарамбой. В конце 2003 года он присоединился к тантрийскому университету и выполнил там все требования для Ваджрного мастера за год.

В настоящее время Геше преподает философию своим студентам в монастыре Дрепунг Гоман.

Вход свободный. Подношения Учителю приветствуются. Желающих получить более подробную информацию просьба обращаться Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. + 7-903-669–6160. Место проведения: Буддийский зал Московского центра «Открытый Мир», м. Тульская, ул. Павловская 18/1

Центр расположен в пяти минутах ходьбы от станции метро Тульская. Выход из последнего вагона, далее пройти по ул. Б. Тульская по направлению к центру до Даниловского вала. Чуть правее, на противоположной стороне Даниловского вала Вы увидите здание Корпорации «Мир Детства» с яркой расцветкой по всему фасаду. Пройдите в ворота и обогните основное здание слева. Вход в отдельно стоящее здание «Открытого Мира» через железные ворота, далее отдельный вход с лестницы на второй этаж.