Печать

Строительство Ступы в Элисте

Опубликовал: Валерий Павлов 01 Май 1999. Опубликовано в Новости

Друзья!

12-го мая начинается строительство Ступы Просветления в Элисте, Калмыкия, Россия.

Наконец-то все более-менее определилось.

Только что пришли известия, что 12-го мая в Элисту приезжают два ламы из монастыря Чечу Ринпоче, которые будут руководить строительством и делать необходимые пуджи и ритуалы.

Это означает, что начиная с 12-го мая, мы начинаем активно строить ступу Просветления. По расчетам, строительство продолжится около месяца, возможно, несколько больше.
На данный момент готовы фундамент и алтарная комната, на которой и будет располагаться сама ступа. Уже этой весной она была закончена, то есть, залита плита перекрытия, установлены колонны внутри и так далее.

Инаугурация и открытие Ступы Просветления планируются на конец августа 1999 года, когда Лама Оле будет совершать свою очередную поездку по России. Он планирует также присутствовать на церемониях. Проводить церемонию открытия будет достопочтенный Чечу Ринпоче. О дате проведения церемоний мы сообщим дополнительно.

Мы приглашаем всех, у кого есть время, желание и возможности приехать в Элисту и принять участие в строительстве первой ступы в России. Мы обещаем найти для всех самое дешевое проживание из возможных (если снять комнату, это около 300–400 руб. в месяц с человека). Питание за свой счет. Мы обещаем вам избыток работы и радость общения.

Обязательно перед приездом позвоните нам, (84722) 5-73-27, Дхарма центр или сообщите о своем приезде по электронной почте: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Штаб по строительству Ступы Просветления в Элисте
Батырев Санал Соколов Анатолий