Печать

Дзэн

Опубликовал: Валерий Павлов 27 Май 1999. Опубликовано в Новости

Международная Школа Дзэн «Кван Ум» в Санкт-Петербурге
18–20 июня 1999 г. проводит 3-х дневный ретрит Йонг Мэн Джонг Джин с участием Дзэн-мастера Дэ Кванга

Мастер Дзэн Дэ Кванг — буддийский монах, получил прямую передачу 6 апреля 1996 г. от Мастера Дзэн Сеунг Сана — 78-го Патриарха Дзэн-буддизма. Дэ Кванг Соен Са Ним является аббатом Международной Школы Дзэн «Кван Ум» в США, ведущим Учителем Providence Zen Center (главный храм Школы), а также Дзэн-центров в Racine, Wisconsin, Toronto и Ontario. Он прошел интенсивную подготовку в Корее и США. Дэ Кванг Соен Са Ним проводит медитативные практики, общие для христиан и буддистов.

17 июня
Речь Дхармы (готовьте вопросы!). Регистрация желающих принять участие в 3-х дневном ретрите (медитативных практиках).

18–20 июня
Ретрит (Й.М.Д.Д.), включающий индивидуальные интервью (коановские беседы) с Дзэн-мастером. Церемония принятия обетов (желающие принять обеты должны заранее предупредить об этом организаторов).

О своем желании принять участие в ретрите желательно сообщить
организаторам как можно раньше.

Ретриты — это особое время для усиления нашей практики. Yong Maeng Jong Jin дословно переводится «сидеть, как тигр перед прыжком»,— это трех- или семидневный интенсивный ретрит, который в Дзэн-центрах обычно проводится раз в месяц. Он дает возможность посмотреть на себя, на свою жизнь и окружающий мир. Во время ретрита мы получаем опыт совместного действия и совместной практики, которая включает в себя традиционную форму медитации сидения, ходьбы, песнопения, поклонов, еды, работы, атакже общение с Учителем. Момент за моментом «только делать это!».

Очень важно соблюдать тишину. Это одна из самых сильных методик, применяемых в ретрите. Она позволяет нам услышать самих себя и дать такую возможность остальным. Не разговаривать очень важно. Поэтому при необходимости для связи пользуются ручкой и бумагой.

О своих личных нуждах необходимо позаботиться заранее. Каждый участник ретрита должен иметь: удобную одежду, теплые носки, тапки, спальный мешок, одеяло, подушку для медитации, предметы личной гигиены. Одежда не должна быть яркой.

Приблизительный график ретрита: 4:30 — подъем, затем 108 поклонов, утреннее песнопение, медитации, завтрак, рабочий период, отдых, медитации, ужин, вечернее песнопение, медитации, 22:00 — отбой. Во время медитаций по определенным правилам проводятся индивидуальные беседы с Учителем.

Дополнительную информацию вы можете получить с 21:00 до 24:00 по тел. (812) 307–0693 (Ольга или Борис),
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.">Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.,
http://Welcome.To/KwanUmSPb/