Печать

Открытие Ступы

Опубликовал: Валерий Павлов 22 Июнь 1999. Опубликовано в Новости

Дорогие друзья!

Вы уже знаете, что в столице Калмыкии городе Элисте силами добровольцев буддистов из самой Калмыкии и наших центров со всей России и Украины строится Ступа Просветления.

Строительство уже близится к завершению, на данный момент заполнено 3 уровня статуэтками цаца и мантрами, заложена ваза с драгоценностями, часть реликвий. Следующий этап — заполнение вазы и установка древа жизни. Это намечено на последнюю декаду июня. Еще предстоят отделочные работы, благоустройство территории и так далее, поэтому если кто-то хочет приехать и сомневается, что ему нечего будет делать на строительстве, не сомневайтесь, приезжайте, дел хватит.Нужно только иметь с собой желание работать и некоторое количество денег на проживание и питание.

На днях мы получили радостное известие: инаугурация ступы состоится в полнолуние 28-го июля. Открытие Ступы проведет Лопен Цечу Ринпоче. Также ожидается приезд Шамара Ринпоче. Пока программа пребывания Ринпоче в Элисте не утверждена, но мы надеемся, что Ринпоче дадут нам важные посвящения, о которых мы попросим. Поэтому готовьтесь, копите деньги. О ценах и условиях на проживание и все остальное мы сообщим несколько позже.