Печать

Курс по рисованию тханок в Санкт-Петербурге

Опубликовал: Валерий Павлов 05 Июнь 1999. Опубликовано в Новости

Санкт-Петербургский буддийский центр школы Карма-Кагью с 20-го по 30-е июня проводит курс по рисованию тханок (буддийских икон) с Дензонгом Норбу.

Вы получите возможность узнать основы тибетской буддийской иконографии, научитесь рисовать различные аспекты Будд и Бодхисаттв, а также получите очень много ценнейшей информации по истории традиции Карма Гадри.

Дензонг Норбу — известный мастер живописи Карма Гадри. XVI Гьялва Кармапа взял его в молодости в свой монастырь Румтек в Сиккиме (Индия), где он получил классическое образование и изучал искусство живописи. Позднее Дензонг Норбу был признан Кармапой как настоящий мастер традиции Карма Гадри. Вы сможете получить не только множество информации по теории и иконографии, но также пообщаться с человеком, который провел очень много времени рядом с XVI Кармапой.

Курс будет проходить в Зеленогорске, в пионерском лагере под Санкт-Петербургом. Последний срок предоплаты — 15 июня.

Для участия в курсе вам необходимо иметь: планшет для рисования (примерно 70 на 50 см), ватман, карандаши, циркуль, линейку и т. п., тетрадь для записей, обязательно иметь спальник, пенку, теплую одежду, кипятильник, посуду для чая, заварку, что-нибудь к чаю.

О своем желании принять участие в курсе, а также по всем вопросам, связанным с организацией и оплатой курса звоните по телефонам:
* (095) 925–1681 (Лена Леонтьева, Сергей Поздняков);
* (095) 917–0192 (Татьяна Мизгирева);
* (812) 233–1397 (Кржановские Татьяна и Михаил).
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.