Печать

Приезд Ламы Оле Нидала в Москву

Опубликовал: Валерий Павлов 15 Январь 2000. Опубликовано в Новости

С 18 по 22 января Москву посетит датский Лама, школы Карма Кагью, Оле Нидал. За последние 30 лет им были основаны более 220 буддийских центров во всем мире — из них около 70 в России.

18 января в 19–00 состоится городская публичная лекция в ДК МИИТ по адресу м.Новослободская Новосущевский пер. д.6.

19 — 22 января пройдет курс лекций «Махамудра». Во время курса Лама Оле прочтет стихи III Кармапы и даст к ним свои комментарии.

Великая Печать (санскр. Махамудра) — так называется высшее достижение Алмазного Пути в школе Карма Кагью. Одноименный текст III Кармапы в поэтической форме описывает это состояние, а также указывает на способы и условия его достижения. Возможно, что в связи с последними событиями, происходящими в школе Кагью, Лама Оле посвятит значительную часть времени объяснению ситуации, сложившейся в линии преемственности.

Курс будет проходить в киноконцертном зале «Орленок» по адресу м.Ленинский проспект, ул. Косыгина д.15, две остановки от метро на троллейбусе номер 7. Каждый день будет по две лекции: с 15.00 до 18.00 и с 20.00 до 23.00. Подробнее об условиях участия в курсе смотрите на www.mahamudra.ru