Печать

Новый год по восточному календарю. Слово Пандито Хамбо Ламы Дамбы Аюшеева

Опубликовал: Валерий Павлов 14 Февраль 2000. Опубликовано в Новости

Уважаемые братья и сестры!

Поздравляю Вас с новым годом по восточному календарю — праздником Сагаалгана — наступлением Белого месяца!

Этот праздник отмечается во всех традиционных буддийских регионах России, а также во многих азиатских странах.

За прошедший год Кролика важнейшим событием жизни российских буддистов стало начало консолидации буддийских объединений России вокруг строительства религиозно-культурного буддийского центра в г. Москве.

Создание такого центра в г. Москве станет еще одним фактором укрепления гражданского согласия в нашей многонациональной и поликонфессиональной стране.

Межрелигиозный Совет России, членом которого является Буддийская
традиционная Сангха России, наряду с другими традиционными религиями России, служит еще одним примером многовекового религиозного согласия на территории нашей страны.

Сангха России будет вносить свой вклад в сохранение мира и гармонии в России. Буддийские регионы являются примером сохранения стабильности гражданского мира.

Буддисты России укрепляют добрососедские отношения с буддистами Монголии и Китая, а также других стран мира, где распространен буддизм.

Мы продолжаем восстанавливать наши храмы и дацаны и оказываем всяческую моральную и духовную поддержку нашим верующим и всем, кто к нам приходит. Еще раз поздравляю всех с наступлением года Белого Дракона, желаю успеха, процветания, добра и мира.

Да будет благо!

Да благословят Вас Три Драгоценности — Будда, Его Учение и Община Его Последователей!

Ом мани падме хум.

Глава Буддийский традиционной Сангхи России
Пандито Хамбо Лама Дамба Аюшеев