Печать

Словарь индо-тибетского и российского буддизма

Опубликовал: Валерий Павлов 13 Май 2000. Опубликовано в Новости

Вышло в свет издание: Андросов В. П. Словарь индо-тибетского и российского буддизма: главные имена, основные термины и доктринальные понятия. Учебное пособие для студентов. — М.: Вестком, 2000. — 200 с.

Впервые в России после более полутора веков изучения буддизма русским ученым
подготовлено учебное пособие для студентов.

Андросов Валерий Павлович — победитель конкурса «Издание учебной литературы для гуманитарных высших учебных заведений», проведенного Благотворительным Резервным Фондом в 1999 г. в рамках мегапроекта «Гуманитарноые науки и гуманитарное образование: поддержка центров высших достижений». 500 экземпляров книги распространяется бесплатно.

Для получения бесплатных экземпляров учебника необходимо направить официальную заявку от востоковедческого учебного центра (ИСАА при МГУ, С.-Петербургский, Казанский, Калмыцкий, Бурятский, Новосибирский, Дальневосточный и др. университеты) в адрес Благотворительного Резервного Фонда с указанием необходимого количества экземпляров. Заявку присылать почтой и/или факсом на имя В. П. Андросова в Институт востоковедения РАН. 103031 Москва, Рождественка 12 ф. (095) 9752396, Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

В заявке необходимо указать, что учебник издан по итогам конкурса «Издание учебной литературы для гуманитарных высших учебных заведений», проведенного Благотворительным Резервным Фондом в 1999 г. в рамках мегапроекта «Гуманитарноые науки и гуманитарное образование: поддержка центров высших достижений».