Печать

Дзогчен Раняк Дза Патрул Ринпоче приезжает в Россию

Опубликовал: Валерий Павлов 19 Август 2000. Опубликовано в Новости

Дзогчен Раняк Дза Патрул Ринпоче родился в Каме (Восточный Тибет) в 1963 году. Он был признан подлинным перевоплощением, или тулку, великого учителя 19 века Дзогчен Дза Патрула Ринпоче Его Святейшеством Далай-ламой, Его Святейшеством Миндролинг Триченом Ринпоче и Его Святейшеством Дзогченом Ринпоче. В июне 2000 года Дзогчен Дза Патрул Ринпоче был вновь возведен на трон своим коренным учителем Кябчже Дзогчен Пэма Калсангом Ринпоче и признан Кордонг Тэрчен Тулку Чимэ Ригдзином Ринпоче.

Патрул Ринпоче шесть лет обучался и практиковал в монастыре Дзогчен, где был посвящен в монашеский сан Чоктрул Друкпа Кучунгом Ринпоче, перевоплощением знаменитого ламы безумной мудрости Друкпа Кунлэ, от которого он получил бесчисленные учения и передачи.

Затем он перешел в Университет Дзогчена Шри Сингхи, где учился у многих великих учителей, которые передали ему глубокое и обширное сокровище учений Будды и даровали в конце обучения степени кэнпо и дорчже лобпона.

В настоящее время, по просьбе своих учеников, Патрул Ринпоче проживает и учит в Брюсселе.

В Петербург он приезжает в третий раз, и в 1999 году им был основан буддийский центр Дзогчен Дудул Чолинг.

13 сентября в 18.00 Патрул Ринпоче дарует вступительное учение Дзогчен Лонгчен Нингтик в Санкт-Петербургском буддийском храме Калачакры, по адресу: Приморский пр. 91, м. «Старая деревня».

Далее, с 14 по 18 сентября Патрул Ринпоче проведет ретрит по учению Дзогчен Лонгчен Нингтик, во время которого дарует посвящение Гуру Ринпоче, передачу и комментарий трех заветов Гараба Дордже, комментарий к тексту Патрула Ринпоче «Сердечное сокровище просветленных».

Далее, Патрул Ринпоче посетит Москву с 21 по 30 сентября, где дарует наставления по «Бодхичарья-аватаре» Шантидэвы.

Контактный телефон: (812) 589-23-18 Александр
E-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.