Печать

Международная Школа Дзэн «Кван Ум» в Санкт-Петербурге

Опубликовал: Валерий Павлов 02 Сентябрь 2000. Опубликовано в Новости

С 15 по 17 сентября 2000г. планируется проведение 3-хдневного ретрита (Йонг Мэн Джонг Джин) с участием Дзэн-мастера Ву Бонга.

Ву Бонг Соен Са Ним (Якоб Перл) родился в 1950 году в Польше и еще ребенком эмигрировал с родителями в США. Его первое знакомство с буддизмом произошло в возрасте 20-ти лет. До того как в 1972 году он встретился с Дзэн-мастером Сеунг Саном и стал его первым учеником в Америке, Сон Са Ним практиковал с Судзуки-роси в Дзэн-центре Сан-Франциско и год практики посвятил занятиям с Тартангом Тулку Ринпоче в медитационном центре тибетской школы Ньингма в Беркли (Калифорния). В 1978 году он помогает Дзэн-мастеру Сеунг Сану в создании Польского Дзэн-центра Школы «Кван Ум». В 1984 он получает инку и начинает давать Учение в США и Европе. В 1993 Ву Бонг Сон Са Ним получает передачу Дхармы. Дзэн-мастер Ву Бонг имеет университетский диплом по математике и работал в нескольких фирмах в качестве инженера и менеджера. Он имеет четвертый дан в корейском стиле фехтования Шим Гум До и обучает этому искусству. Дзэн-мастер Ву Бонг женат, у него двое детей. Ву Бонг Сон Са Ним является ведущим учителем во многих дзэн-центрах Европ, США и главным учителем в Европейской Школе Дзэн «Кван Ум.» Дзэн-мастер Ву Бонг посетил Санкт-Петербург осенью 1996 и 1997 года и проводил трехдневные дзэнские ретриты в Дацане «Гунзэчойнэй»

О своем желании принять участие в ретрите желательно сообщить организаторам как можно раньше!!!

Ретриты — это особое время для усиления нашей практики. Yong Maeng Jong Jin (корейск.) — буквально «доблестная или неустрашимая концентрация», иногда перефразируется «сидеть, как тигр перед прыжком»,— это трех или семидневный интенсивный ретрит, который в Дзэн-центрах обычно проводится раз в месяц. Он дает возможность посмотреть на себя, на свою жизнь и окружающий мир. Во время ретрита мы получаем опыт совместного действия и совместной практики, которая включает в себя традиционную форму медитации сидения, ходьбы, песнопения, поклонов, еды, работы, а также общение с Учителем. Момент за моментом «только делать это!»

Дополнительную информацию вы можете получить с 21:00 до 24:00 по тел. (812) 307–0693 (Ольга или Борис), mailto: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.  http://Welcome.To/KwanUmSPb/