Печать

Новая программа театра тибетской мистерии «Лунгта»

Опубликовал: Валерий Павлов 23 Октябрь 2003. Опубликовано в Новости

24 октября в 19.00 театр тибетской мистерии «Лунгта» представит в Москве свою новую программу «Андеграунд Данте». Как и прежняя программа театра «Мандала Вселенной»,вызвашая колоссальный интерес самой широкой аудитории как в буддийских, так и небуддийских регионах России, «Андеграунд Данте» является попыткой нового осмысления тибетской музыкальной традиции в совершенно новом для тибетского буддизма историческом, географическом и культурном пространстве современной России.


Основная идея проекта – органичный синтез тысячелетней, сохранившей в себе живые следы архаических цивилизаций Восточной культуры и культуры современного Запада, современной цивилизации. Музыканты, не будучи тибетцами по происхождению, используют аутентичные тибетские музыкальные инструменты (дунчен, ганлин, зурна, дамару, шанг, рол-мо, дильбу, дунгкар, рнга и др.) и основные стили уникального обертонного горлового пения, характерные для тантрических монастырей Тибета.

Презентация программы состоится по адресу:
музей В. Высоцкого, м. Таганская, Нижнетаганский тупик, 3

билеты в кассах театра: 915–7578, 915-7199

Подробности на сайте проекта: www.lungta.ru
Руководитель проекта Игорь Янчеглов (Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.">Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.)