Печать

Ретрит с Мастером Дзэн Ву Бонгом в Спб, август 2008

Опубликовал: Макаров Михаил 06 Август 2008. Опубликовано в Новости

22–24 августа 2008 г. в Санкт-Петербурге состоится 3-дневный ритрит с Мастером Дзэн Ву Бонгом (Ву Бонг Сон Са Ним)

Заезд 21 августа вечером до 23:00

Начало ретрита — 22 августа

Завершение ретрита — 24 августа в 14:30.

Ретрит будет проходить в ретритном центре Школы Дзэн «Кван Ум» в Павловске. Подробнее о ретрите, условиях участиях, можно узнать на сайте Школы — http://kwanumzen.ru/retreats/retrit_wu_bong_3_days.htm

 www.kwanumzen.ru

Стиль практики в Школе Дзэн «Кван Ум» восходит к традициям корейского Дзэн и включает в себя церемонию песнопения, поклонов; медитацию сидения, работы; практику работы с коанами. В течении ретрита, во время медитаций, по определенным правилам проводятся индивидуальные беседы (коановые интервью) с Учителем находящимся на ретрите.

О Дзэн-мастере Ву Бонге:

Ву Бонг Сон Са Ним (Дзэн-мастер Ву Бонг) является Ведущим Учителем для большого числа дзэн Центров в Европе и Старшим Учителем в Европейской Школе Дзэн Кван Ум. Прежде чем встретиться с Дзэн Мастером Сунг Саном и стать его первым американским учеником в 1972 году Сон Са Ним практиковал с Судзуки Роши в Дзэн Центре Сан Франциско и один год учился у Тартанг Тулку в Тибетском Медитационном Центре Нингмапа в Беркли (Калифорния). Он помогал Дзэн Мастеру Сунг Сану основать Школу Дзэн Кван Ум в Польше в 1978 году. В 1984 г. он получил инку (разрешение учить) и начал регулярно учить в Соединенных Штатах и Европе. Сон Са Ним закончил Броунский университет, где его специализацией была математика и получил черный пояс четвертой степени в Шим Гум До, корейское искусство меча. В 1993 году Сон Са Ним получил трансмиссию Дхармы и стал семдесят девятым патриархом в своей линии преемственности. Он много раз приезжал в Россию, проводил двух-, трех-, семидневные ретриты. Хорошо говорит на русском языке.