Печать

Концерт монахов монастыря Пхиянг

Опубликовал: GreenwaveMusic&TibetHouse 10 Сентябрь 2008. Опубликовано в Новости

Концерт монахов монастыря Пхиянг

26 сентября, «Дом Кино», Москва.

28 сентября, «Центр современного искусства им. Сергея Курехина», Санкт-Петербург.

Компания GreenwaveMusic и Тибетский дом в Москве представляют уникальный концерт. Впервые на одной сцене выступят тибетские монахи монастыря Пхиянг и лидер группы «Маша и Медведи» Маша Макарова совместно с группой SafetyMagic. Концерт включает в себя несколько составляющих: ритуалы и церемонии, рок-музыку и элемент этно и world music.

28-го сентября, Центр современного искусства им. Сергея Курехина (Средний проспект, 93, бывший кинотеатр «Прибой»), Санкт-Петербур.  Монахи будут выступать в рамках фестиваля «Этномеханика».

Выступление монахов монастыря Пхиянг называется «Танцы и Песнопения ВАДЖРА». Монастырь принадлежит к школе тибетского буддизма Дрикунг-Кагью. Россию монахи посещают в рамках европейского турне. Путешествуя по Европе, они знакомят зрителей с тибетской культурой, оказавшейся на грани полного исчезновения. Танцы монастыря Пхиянг существуют с момента основания монастыря в 15 веке и дошли до нас первозданном виде, благодаря бережно хранящим и соблюдающим традицию тибетским монахам.

Участие солистки группы Маши Макаровой в концерте не случайноее давно интересует восток и Тибет, многие ранние клипы группы были сняты в горах в Индии. На концерте Маша выступит в совместном сете с группой Safety Magic.