Печать

Публичная лекция «Дзогчен — путь за пределами ограничений ума»

Опубликовал: Валерий Павлов 03 Февраль 2009. Опубликовано в Новости

Московская Дзогчен-община приглашает на лекции Игоря Берхина в «Открытом мире».

Тема лекции: «Дзогчен — путь за пределами ограничений ума».

Лекция состоится 5 марта в 19.30 в центре «Открытый мир», ул. Павловская д.18 (ст.м. Тульская)

Вход свободный.
Дзогчен — путь за пределами ограничений ума

— Относительный ум и его ограничения
— Три пути освобождения
— От ума к природе ума
— История передачи знания дзогчен

Лекцию читает Игорь Берхин

"Учение дзогчен — это не философия, не религиозная доктрина, не культурная традиция… Дзогчен — это учение об изначальном состоянии бытия, которое представляет собой исконную неотъемлемую природу каждого человека. Само название «дзогчен», что означает «великое совершенство», указывает на самосовершенство этого состояния, изначально чистого в своей основе, где нечего принимать или отвергать.
Чогьял Намкай Норбу

Чогьял Намкай Норбу — тибетский буддийский учитель, профессор Института Востоковедения Неаполитанского Университета, автор многих книг, в числе которых «Кристалл и путь света», «Йога сновидений» и «Дзогчен — состояние самосовершенства». Его важнейшая деятельность состоит в сохранении и передаче учения дзогчен — самой сущности духовных традиций Тибета. Он был первым, кто открыл заинтересованной западной аудитории доступ к этому учению.

Игорь Берхин — ученик Чогьяла Намкай Норбу с 1996 года. Был уполномочен Учителем проводить семинары по различным аспектам учения и практики дзогчен и провел более 70 таких семинаров в различных странах Европы и Южной Америки. Перевел на русский язык множество устных учений Чогьяла Намкай Норбу, а также различные тексты учения дзогчен, включая «Всевышний источник» и «Всеобъемлющее пространство Ваджрасаттвы».

Контактный телефон:

+7 916 533 63 16 (Татьяна)

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.