Печать

Лекции Рабтен Тулку Ринпоче

Опубликовал: Николин Дмитрий 11 Март 2009. Опубликовано в Новости

С 16 по 20 марта в Москве пройдет курс лекций доктора буддийской философии, Тибетского буддийского монаха, Рабтен Тулку Ринпоче.

Первая лекция состоится 16 марта 2009 года и будет посвящена введению в буддийскую философию, Лам–Рим. Начало занятия в 19.00 по адресу Ленинградское ш., 16, в помещении МАП. Схему проезда можно посмотреть на сайте Академии: http://iaen.ru/?page_id=32

Проезд до станции метро Войковская, первый вагон из центра, выход в город в сторону к-т Варшава, далее вдоль Ленинградского ш. по направлению к торговому центру Метрополис, следующее за ним серое здание, вход под вывеской МАП, проход через охрану, на лифте на 4 этаж, аудитория № 410.

Желающим посетить лекцию необходимо ЗАПИСАТЬСЯ прислав фамилию и инициалы на почту организаторов или позвонив по телефону. Желательно записываться заранее во избежание недоразумений с охраной. При себе иметь документ с фотографиейв здании пропускная система.

Помещение для проведения курса любезно предоставлено МЕЖДУНАРОДНОЙ АКАДЕМИЕЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА, за что организаторы выражают благодарность администрации, а так же лично декану Академии.

Вход на лекции свободный, желающие могут сделать подношение Ринпоче.

Всем заинтересованным организациям и частным лицам желающим получить дополнительную информацию, оказать содействие и помощь в организации визита просьба обращаться по тел.: 7-903–6696160 или 7-903–6696164 или направлять письма по адресу: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. или Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Геше Лхарамба Рабтен Тулку Ринпоче родился 26.10.1966 г. в Латане, Тибет. Принял монашеские обеты Гецула в монастыре Гонче, Латан, где изучал грамматику тибетского языка и введение в философию. В 1985 году для получения высшего буддийского образования совершил пеший переход через Гималаи в Индию. В Индии он поступает на философский факультет Гоман Дацана, монастырского университета Пэлден Дрепунг. В 1986 году был признан Его Святейшеством Далай-ламой XIV реинкарнацией Геше Рабтена, большого буддийского ученого, философа и Учителя имевшего множество учеников. В том же году Ринпоче принимает полные монашеские обеты Гелонга. Изучив полный курс буддийской философии за 20 лет, он успешно сдает экзамены на ученую степень Геше Лхарамба в 2006 году. Далее Ринпоче успешно проходит курс Ваджрного Наставника в тантрическом монастыре Гью-мэ. Не останавливаясь на достигнутом Ринпоче постоянно совершенствуется в Дхарме.