Печать

Стивен Сигал приедет на съемки в Бурятию — на родину своих предков

Опубликовал: Валерий Павлов 16 Январь 2004. Опубликовано в Новости

Известный американский актер Стивен Сигал собирается летом этого года провести часть съемок фильма о Чингисхане на родине своих предков — в Республике Бурятия. Об этом сообщил журналистам генеральный директор торгового дома «Садко» Дмитрий Ионин, который встречался со Сигалом в Монголии.


По словам Ионина, во время беседы Сигал сказал, что его предки были родом из города Кяхта на юге Бурятии. Съемки фильма будут вестись совместно с монгольскими кинематографистами.

Сигал играет в фильме главную роль — Чингисхана. Несколько ролей актер пообещал дать также представителям Бурятии.

Сигал является буддистом, и, по его словам, интерес к буддизму вызван у него не модой на восточную религию, а внутренней потребностью. Летом актер намерен приехать в Бурятию и посетить озеро Байкал, сообщает «Интерфакс».

Ранее Сигал на вопрос, как сочетается исторический и драматический характер Чингисхана с его привычным кинообразом всегда побеждающего, положительного супермена Нико, отвечал, что пребывает в размышлениях и не спеша вживается в новый для него драматический характер. Актер, не скрывающий своих монгольских корней, надеется, что его внешность будет созвучна облику прототипа. Правда, для этого придется немного прибавить в весе.

По некоторым данным, Сигал давно лелеял мечту снять фильм о великом полководце и завоевателе. Якобы мать Сигала как-то сказала ему, что он монгол, а его «дедушка и бабушка жили вблизи монголо-российской границы». Все это толкнуло Сигала на создание картины.

Как стало известно, в сценарии с большим тактом и уважением передана история Чингисхана. В фильме он явится искусным полководцем и образованным человеком.

http://www.newsru.com