Печать

Буддисты Бурятии в своем послании Далай-ламе выразили надежду, что он посетит Россию в 2010 году

Опубликовал: Валерий Павлов 07 Ноябрь 2009. Опубликовано в Новости

Далай-лама получил письмо от буддистов Бурятии. Послание передали Его Святейшеству в Японии во время встречи с бурятскими и монгольскими буддистами, живущими в Стране восходящего солнца.

Как сообщает министерство культуры Бурятии, накануне визита Далай Ламы в Японию представительница бурятской диаспоры Наталья Санжеева обратилась к монахине из Улан-Удэ Тензин Чойдрон (Ирине Урбанаевой) прислать письмо Его Святейшеству от буддистов Бурятии и дать им советы в связи с предстоящей аудиенцией.

«Я отправила им письмо,— рассказывает Тензин Чойдрон, -  от имени организации „Зеленая Тара“ и всех тех, кто считает Его Святейшество своим духовным учителем. В письме выражены слова почтения и любви  к Его Святейшеству, а также вера в то, что его визит в Россию, который мы ожидаем в 2010 году, непременно состоится. В письме выражена просьба о том, чтобы он дал во время ожидаемого визита учение о Трех основах пути Чже Цонкапы, а в будущем – даровал в Бурятии Посвящение в Калачакру».

Это письмо Наталья Санжиева вручила лично Его Святейшеству во время краткосрочной аудиенции, которую Тибетский дом в Токио предоставил  для группы монгольских и бурятских буддистов, живущих в Японии. Наталья Санжеева сказала Далай Ламе, вручая письмо,что буддисты Бурятии его очень ждут на своей земле и очень любят и почитают.

Далай Лама находится с визитом в Японии с 31 октября. Это его двенадцатый визит в эту страну. Его Святейшество начал программу визита с публичного учения о Трех основах пути и порождении бодхичитты, которое он даровал в Токио.

http://ria-sibir.ru