Печать

Тертон, держатель линии Рипа Намка Дриме Ринпоче в Калмыкии

Опубликовал: Валерий Павлов 22 Июль 2010. Опубликовано в Новости

Намка Дриме Рабчжам РинпочеВ центральном хуруле «Золотая обитель Будды Шакьямуни» завершился цикл учений, дарованный главным держателем линии Рипа школы Ньигма досточтимым Намка Дриме Рабчжам Ринпоче. Он прибыл с визитом в Калмыкию по приглашению буддийской общины и настоятеля Троицкого хурула ламы Сангаджи.

На встречу с высоким учителем, тертоном, открывателем сокрытых сокровищ Намка Дриме Ринпоче, приехали буддисты из Краснодара, Москвы, Волгограда, Ростова-на-Дону, Ставрополя и многих других городов России. Они познакомились с предварительным учением о Гуру, Йидамах и Дакинях, которые Намка Дриме Ринпоче подарил своим слушателям 17 июля.

На следующий день миряне получили не только предварительное учение о Гэсэре — божества, покровителя воинов, победитель демонов, защитник стад, податель счастливой судьбы и охотничьей удачи и посвящение Йидама Дордже Дролло.

19 июля досточтимый Намка Дриме Ринпоче передал присутствующим Посвящение Еше Цогьял, а на следующий день они получили Посвящение Гэсэра — истребителя демонов и чудовищ.

Визит Намка Дриме Ринпоче в Калмыкии продолжается. Он посетил Целинный район и на днях отправится в Комсомольский для встречи с мирянами.

http://khurul.ru