Печать

Переиздание «Ламрим Ченмо»

Опубликовал: Валерий Павлов 20 Август 2010. Опубликовано в Новости

Издательство «Нартанг» переиздаст в этом году сочинение Чже Цонкапы «Большое руководство к этапам Пути Пробуждения» — «Ламрим Ченмо». Новое издание готовится также как и предыдущее, в двух томах, но большего формата. Во втором, исправленном, издании мы заметили несколько опечаток, которые будут исправлены. Сейчас мы просим всех читателей Ламрима, заметивших опечатки или ошибки в этой книге, сообщить нам о них, чтобы исправить их в третьем издании.

Кроме того, у нас как всегда не хватает денег. Поэтому мы, как и с прошлым изданием, проводим подписку. Розничная цена двухтомника сейчас будет 1000 руб. Те, кто подпишется до 26 сентября — должны будут заплатить по 800 руб, а не по 1000 руб. На оптовые заказы от 20 экз — дополнительные скидки. Если же кто-то готов пожертвовать сколько-то денег на это издание — мы обязательно укажем ваши имена в предисловии.

Также сообщаем, что А. Кугявичусом уже почти закончен перевод и второго главного сочинения Чже Цонкапы — «Большое руководство к этапам Мантры» (название условное). Эта книга планируется к выходу в свет в конце 2011 года и будет напечатана в трёх томах и в таком же формате как и издаваемое сейчас 3-е издание Ламрима. Таким образом оба главные сочинения Чже Цонкапы, составляющие комплект и подробно описывающие как путь Сутры, так и путь Тантры впервые станут доступны на русском языке. (Кстати, на другие европейские языки «Большое руководство к этапам Мантры» также полностью ещё не переводилось — и, видимо, с «Нагримом Ченмо» мы так же обгоним Америку, как обогнали с ЛамримомУлыбаюсь).

Подписку на «Большое руководство к этапам Мантры» пока мы не объявляем, так как неясно какова будет стоимость этой книги.

Гл. ред. изд-ва «Нартанг» А. Терентьев