Печать

Шаджин-лама Калмыкии Тэло Тулку Ринпоче поздравляет с Новым годом народы Бурятии, Тувы и Забайкалья

Опубликовал: Валерий Павлов 03 Февраль 2011. Опубликовано в Новости

Шаджин-лама Калмыкии Тэло Тулку РинпочеЯ бы хотел поздравить народы Бурятии, Тувы и Забайкалья с наступлением Нового года по буддийскому календарю. У наших народов за плечами немалый исторический путь, а нынешнее время возложило на всех нас одну и ту же сложную задачу по возрождению, сохранению и развитию древних традиций буддизма, одной из основных религиозных конфессий России.

Все мы должны смотреть в будущее с надеждой, пусть даже нам пришлось пережить темные времена, когда мы были лишены возможности исповедовать свою исконную религиозную веру. Любые трудности, выпадающие на нашу долю, можно преодолеть, объединившись в делах своих или в молитвенном порыве, обратившись за благословением к Будде и за духовным наставничеством к Его Святейшеству Далай-ламе. Нет нужды напоминать вам об исторических связях между нашими народами и Его Святейшеством Далай-ламой, но очень важно, чтобы все мы помнили о том, что Его Святейшество с нами. В его помыслах и молитвах всегда есть место неизмеримой заботе о благополучии буддийских народов России.

Ключ к решению острых проблем, которые встают перед нами в 21 столетии, не в одном только экономическом росте, но, прежде всего, в развитии внутренних нравственных ценностей. Укрепиться в них можно, лишь следуя стезей духовной практики, избранной вами духовной дисциплины. Я искренне верю в то, что наше будущее будет исполнено света и радости, и хочу передать свои молитвы и наилучшие пожелания народам Бурятии, Тувы и Забайкалья. Пусть следующий год принесет вам удачу, здоровье и долголетие, и пусть будут услышаны ваши самые искренние молитвы.

Шаджин-лама Калмыкии

Тэло Тулку Ринпоче

http://khurul.ru