Печать

Всемирный молебен о выздоровлении и долгой жизни Ламы Сопы Ринпоче

Опубликовал: Валерий Павлов 29 Апрель 2011. Опубликовано в Новости

24 апреля на официальном сайте ФПМТ (Фонда поддержания махаянской традиции) была выложена информация о том, что духовный директор этой всемирной организации, выдающийся учитель тибетского буддизма и бодхисаттва, Лама Сопа Ринпоче перенёс обширный инсульт и находится в больнице в Австралии на лечении.

Ко всем центрам ФПМТ, проектам, социальным службам и учебным группам направлена просьба совершать пуджу Будды Медицины с горячими молитвами о здоровье и долголетии Ринпоче.

Правая часть тела драгоценного Учителя в настоящее время частично парализована, есть нарушения речи. Ринпоче проходит интенсивную терапию в одной из лучших клиник Австралии.

Настоятельная просьба ко всем ученикам Ринпоче в России: как можно больше делать практику Будды Медицины, начитывать мантры божеств долгой жизни, таких как Белая Тара и Амитаюс, горячо молиться о выздоровлении и долголетии Ламы Сопы Ринпоче.

В ближайшее время в центре «Риме» будет проведён коллективный молебен о здоровье Ринпоче. Следите за информацией на сайте!

  • http://www.fpmt.org/index.php?option=com_content&view=category&id=125:rinpoches-health&layout=blog&Itemid=1791
  • http://www.lamayeshe.com/index.php?sect=article&id=717
  • www.mahayana.ru