Печать

Новые книги издательства «Ориенталия»

Опубликовал: Михаил К. 12 Май 2011. Опубликовано в Новости

Уважаемые читатели!
В этом месяце увидели свет две новых книги.

1.Полноцветная книга-альбом «Буддийские мастера-маги. Легенды о Махасиддхах».
Объем 208 стр., твердый переплет.

В книге собраны 54 жизнеописания наиболее известных махасиддхов Индии. Авторство легенд приписывается индийскому йогину Абхаядатте (XII в.), который надиктовал их тибетскому переводчику Мондубу Шерабу. Великолепные иллюстрации выполнил современный британский художник Роберт Бир, автор «Энциклопедии тибетских символов и орнаментов».



Подробнее о книге можно прочесть здесь:
http://orientbook.ru/plans/49-mahasiddhi?catid=30%3Abooks

2. А также энциклопедический словарь «Индо-тибетский буддизм» известного российского востоковеда, доктора исторических наук, профессора В. П. Андросова.
Объем 448 стр., твердый переплет.

В словаре описаны более 700 толкований разнообразных буддийских терминов и понятий, а также обширная подборка информации о философии, истории и мифологии буддизма, о его ключевых исторических фигурах. В кратких и ёмких словарных статьях автор раскрывает один из самых ярких пластов культуры Востока, исследуя суть теоретических понятий буддизма и их эволюцию в различных школах этой духовной традиции.

Подробнее о книге можно прочесть здесь:
http://orientbook.ru/plans/48-slovar?catid=30%3Abooks


Обе книги можно приобрести в интернет-магазине www.dharma-shop.ru, книжных магазинах, а также на семинаре Роберта Бира в Москве 20–22 мая и получить автограф автора.