Печать

Праздничные события в «Золотой обители Будды Шакьямуни» будут транслироваться в интернет

Опубликовал: lungta127 14 Июнь 2011. Опубликовано в Новости

Главный буддийский праздник (день рождения, Просветления и ухода в паринирвану основателя буддизма, Будды Шакьямуни), который в этом году пришелся на 15 июня, в Калмыкии, как всегда,  будут отмечать с большим размахом.  Два основных мероприятия в праздничной программе: большой молебен с чтением традиционных восхвалений Будды Шакьямуни и его двенадцати деяний и учение верховного ламы Калмыкии Тэло Тулку Ринпоче планируется транслировать в интернет-пространство.

Молебен в большом молитвенном зале главного храма республики «Золотая обитель Будды Шакьямуни» начнется  15 июня в 9:00 утра по московскому времени.

Учение верховного ламы Калмыкии Тэло Тулку Ринпоче по теме «Бодхичитта -наивысшее состояние ума» будет прочитана 15 июня в 15:00 по московскому времени.

Кроме того, в этот день, когда заслуги от совершенных благих деяний увеличиваются в несметное число раз, посетители «Золотой обители Будды Шакьямуни» смогут также принять участие в следующих событиях:
5:00
Принятие  однодневных обетов Махаяны, которые ежегодно  дарует  мирянам досточтимый геше-лхарамба Тензин  Дугда
9:00
Молебен с чтением традиционных восхвалений Будды Шакьямуни и его двенадцати деяний
15:00
Учение верховного ламы Калмыкии Тэло Тулку Ринпоче по теме «Бодхичитта  наивысшее состояние ума»
17:00
Ритуал освящения большой танки Будды Шакьямуни, которая является копией живописного изображения, подаренного калмыцкому народу Его Святейшеством Далай-ламой в 1991 году.


Посмотреть трансляцию можно на сайтах: http://khurul.ru и http://savetibet.ru.