Печать

Музыка Тибета

Опубликовал: Валерий Павлов 15 Июнь 2004. Опубликовано в Новости

Студия TA-MUSICA и Театр Тибетских Мистерий Lung Ta представляют:

альбом 111.111 Театра Тибетских Мистерий LUNG TA;
альбомы тибетского тантрического монастыря Гьюдмед — Церемония Будды Медицины, Церемония Зелёной Тары и COMPASSION TOUR 2000;
Монастырь «Копан» РЫК ЯМЫ 2001;
КУНЗЕ Запись ритуала Чод

Гьюдмед, ярчайшая жемчужина в ожерелье монастырей древнего Тибета, был основан в 1433 году в столице Земли Снегов, Лхасе. Его основателем был Джецун Шераб Сенге, непосредственный ученик великого ламы Цонкапы, давшего начало школе гелугпа. Вот уже более 500 лет он остается одним из крупнейших буддийских университетов, где бережно хранятся и передаются высшие тантрические учения и священные искусства тибетских монахов. Из нескольких тысяч монастырей Тибета обертонным пением владеют только два, Гьюдмед и Гьюто. Обертонное пение является атрибутом и главным иструментом этих крупнейших тантрических университетов. Уже несколько лет монахи монастыря Гьюдмед путешествуют по миру, стремясь рассказать людям о древней тибетской культуре, основанной на принципах любви и сострадания.

На дисках вы можете услышать фрагменты ритуалов, исполненных ими в ходе туров по России и Прибалтике в 2000–2002 гг.
Организатор туров монахов — компания Monks Art, продюсер — Игорь Янчёглов (LUNGTA)
Выражаем признательность и благодарим всех существ, кто помог в реализации этого проекта.

Напишите нам, если хотите узнать больше об этих альбомах и возможности их приобретения Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.">Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.