Печать

Строительство второго буддийского храма в Кызыле начнется в 2012 году

Опубликовал: Валерий Павлов 16 Сентябрь 2011. Опубликовано в Новости

КЫЗЫЛ, 15 сен — РИА Новости, Иван Афанасьев. Работы по возведению второго буддийского храма в столице Тувы — Кызыле начнется в 2012 году; объект решили построить по многочисленным просьбам буддистов республики, потому что в действующем храме во время служб не хватает места для всех желающих, сообщает региональное правительство.

По информации республиканских властей, строительство объекта будет производиться на благотворительные средства. Разработку его проектно-сметной документации профинансирует тувинское отделение общероссийской общественной организации «Боевое братство», которое в свое время оказало финансовую помощь для разработки проектно-сметной документации Воскресенскому кафедральному собору Кызыла.

«Буддизм в Туве активно возрождается, это духовная потребность жителей Тувы»,— приводятся в сообщении слова руководителя буддисткой религиозной организации «Ламрим» Геше Лобсанг Тхуптена.

Власти Тувы в среду определили месторасположение будущего храма. Он будет строиться в самом центре Кызыла, напротив Национального музея.

http://www.ria.ru