Печать

Ретрит с дзэн-мастером Ву Бонгом в Санкт-Петербурге

Опубликовал: Валерий Павлов 27 Июль 2004. Опубликовано в Новости

С 26-го по 29-е августа 2004 Дзэн-центр Дэ Хва Сон Вон в Санкт-Петербурге проводит трехдневный ретрит с дзэн-мастером Ву Бонгом


График такой:

26-го августа в 18 часов — встреча с Учителем перед началом ретрита, речь Дхармы, вопросы. Инструктаж для новичков.
27–29 августа — ретрит. Окончание — днем 29-го августа.

По окончании ретрита будет проводиться ритуал принятия буддийских обетов.

О своем желании принять участия в ретрите, пожалуйста, сообщите организаторам как можно раньше.
Телефоны: (812) 249–4820 (Ольга и Борис), (812) 956–2973 (Александр).

Вся дополнительная информация — http://www.kwanumzen.spb.ru/

Ву Бонг Сон Са Ним (Якоб Перл) родился в 1950 году в Польше и еще ребенком эмигрировал с родителями в США. Его первое знакомство с буддизмом произошло в возрасте 20-ти лет. До того как в 1972 году он встретился с дзэн-мастером Сунг Саном и стал его первым учеником в Америке, Сон Са Ним практиковал с Судзуки-роси в Дзэн-центре Сан-Франциско и год практики посвятил занятиям с Тартангом Тулку Ринпоче в медитационном центре тибетской школы Ньингма в Беркли (Калифорния). В 1978 году он помогает дзэн-мастеру Сунг Сану в создании Польского дзэн-центра Школы «Кван Ум». В 1984 он получает инку и начинает давать Учение в США и Европе. В 1993 Ву Бонг Сон Са Ним получил передачу Дхармы.

Дзэн-мастер Ву Бонг имеет университетский диплом по математике и работал в нескольких фирмах в качестве инженера и менеджера. Он имеет четвертый дан в корейском стиле фехтования Шим Гум До и обучает этому искусству. дзэн-мастер Ву Бонг женат, у него двое детей.

Ву Бонг Сон Са Ним является ведущим учителем во многих дзэн-центрах Европы, США и главным учителем в Европейской Школе дзэн «Кван Ум».


Квансеум босаль!