Печать

О встрече Его Святейшества Далай — ламы с Тэло Тулку Ринпоче и Кирсаном Илюмжиновым

Опубликовал: Валерий Павлов 11 Май 2012. Опубликовано в Новости

Особое внимание в беседе было уделено возможности пастырского визита Его Святейшества Далай-ламы в Российскую Федерацию. По мнению Его Святейшества Далай-ламы сегодня в России многое делается для поддержки традиционных конфессий и возрождения духовности

В ходе встречи Его Святейшеству Далай-ламе был преподнесен фотоальбом о Калмыкии Гаря Лиджиева. Рассматривая альбом, Его Святейшество обратил внимание на фотографии степных тюльпанов, отметив при этом, что в подобные поля тюльпанов он видел в Голландии.

Его Святейшество передал в дар избранному президенту Российской Федерации Владимиру Путину свою авторскую книгу с пожеланием успехов в его деятельности на посту президента, благополучия и процветания всему российскому народу.

Его Святейшество Далай-лама выразил  шаджин-ламе Калмыкии Тэло Тулку Ринпоче и Кирсану Илюмжинову благодарность за деятельность по возрождению буддизма в Калмыкии и России.

- Его Святейшество очень высоко оценил подвижническую, самоотверженную деятельность шаджин-ламы Калмыкии Тэло Тулку Ринпоче по возрождению буддизма в Калмыкии, в деле возрождения и укрепления духовности калмыцкого народа,— отметил после встречи первый президент Калмыкии, президент ФИДЕ Кирсан Илюмжинов.

- Это была очень теплая и дружеская встреча,— сказал после встречи шаджин-лама Калмыкии Тэло Тулку Ринпоче,— в ходе которой Его Святейшество подчеркнул, что Кирсан Илюмжинов является его старым другом, с которым у него установился самый теплый и непосредственный контакт. Его Святейшество также отметил, что он очень симпатизирует всему российскому народу и очень надеется побывать с пастырским визитом в Калмыкии, Бурятии и Тыве, но только в том случае, если это не доставит каких-то неудобств российскому правительству,— сказал Тэло Тулку Ринпоче.

Элистинский офис ФИДЕ

Буддизм в Калмыкии:  http://khurul.ru/?p=10596