Печать

Общеуниверситетские диспуты «Туг чойра»

Опубликовал: Валерий Павлов 15 Июнь 2012. Опубликовано в Новости

IMG_5506.jpg12 — 13 июня 2012 года в Буддийском университете «Даши Чойнхорлин», на философском факультете, проводятся общеуниверситетские диспуты «Туг чойра» среди курсов, изучающих науки «Намдэль» и «Праджняпарамита».

«Туг чойра» — долгожданный экзамен, которого с нетерпением ждут все преподаватели и студенты буддийского университета «Даши Чойнхорлин» имени Дамба Даржа Заяева.

«Дагсал» — философский диспут — вызывает огромный интерес со стороны преподавателей университета. Именно в нём выявляется настоящая подготовка будущего философа-буддиста, его умение находить ответы в тонких логических умопостроениях. «Туг чойра» посетил Дид Хамбо лама Дагба Очиров, который с интересом наблюдал за дебатами. Со слов преподавателей, все курсы достойны места победителя, но всё же выделяют среди них студентов третьего и четвёртого курсов, которым, по всей видимости, и предстоит оспаривать звание сильнейшего. Туг чойра продлится два дня и завершится вечером 13 июня. Кто же станет победителем — покажет время…

пресс служба Сангхи России
http://www.sangharussia.ru