Печать

Визит Его Святейшества Далай-ламы XIV в Калмыкию состоится

Опубликовал: Валерий Павлов 15 Ноябрь 2004. Опубликовано в Новости

Пресс-конференция Шажин-ламы Калмыкии


Только что закончилась пресс-конференция с участием Шажин-ламы Калмыкии Тэло Тулку Римпоче по итогам его визита в резиденцию Его Святейшества Далай-ламы XIV. Как сообщил римпоче, в связи с неожиданно возникшими проблемами организации визита Его Святейшества, он был вынужден срочно вылететь в Дарамсалу.

Несмотря на большие трудности, ему удалось убедить секретариат Далай-ламы изменить программу визитов в пользу Калмыкии, но сроки пребывания значительно сократились.

Планируется, что Далай-лама прилетит прямым рейсом из Индии в Элисту 29 ноября, будет в Элисте целый день 30 ноября и 1 декабря вылетит в Бангалор. Программа визита еще не составлена, потому что не завершено оформление визы, которое ожидается в конце недели. Сейчас идет процесс согласования в МИДе РФ списка делегации. В нем отсутствуют члены тибетского правительства в изгнании.

Среди восьми персон — Его Святейшество Далай-лама XIV, его два помощника, секретарь, переводчик и охрана. Римпоче подчеркнул, что визит Далай-ламы в Калмыкию носит исключительно религиозный характер.

Более развернутый отчет будет опубликован позднее.

http://dalai-lama.bumbinorn.ru