Печать

Вскоре Россию посетит достопочтенный Юдра Ринпоче

Опубликовал: Валерий Павлов 04 Март 2005. Опубликовано в Новости

Держатель Учений Линий Дрикунг Кагью, Ньингма и Учитель Драгоценных Знаний Великого Совершенства — Дзогчен.


Начало учения достопочтимого Юдра Ринпоче ожидается в конце марта или в начале апреля. Более подробную информацию можно получить по тел. 8 910 4000 500 или на сайте: www.drikung.ru.

Краткая биография Ринпоче.

В одном из своих видений, Кхьенце Чокьи Лодро, знаменитый основатель внесектарного движения Римэ, увидел обстоятельства рождения новой реинкарнации знаменитого йогина VIII века, ученика Мастера Вайрочаны и одного из 25 ближайших учеников Падмасамбхавы, Юдра Ньингпо. Им и оказался родившийся в 1949 году Юдра Ринпоче и это его 16 реинкарнация.

Юдра Ринпоче родился в Восточном Тибете. Когда Юдра Ринпоче исполнилось, пять лет, его возвели на трон Два Держателя Линии Дрикунг Кагью, Чецанг Ринпоче и Чунгцанг Ринпоче, даровали ему титул и имя, Кончок Тендзин Мингьюр Чойинг Вангпо. Встреча с Учителями, которых нельзя причислить к одной только школе, редкая возможность преодолеть собственные ограничения. Ведь все мы по природе своей Будды. Тхеравда, Махаяна, Сакья и Гелуг — всего лишь форма методов, не более. Он получил Учения по линиям преемственности многих традиций от высоко реализованных Учителей. Главные Ламы традиции Ньингма, Кьябдже Дуджом Ринпоче, Дильго Кхьенце Ринпоче и Чадрал Ринпоче, передали ему Учения школы Ньингма.

В тридцать лет Ринпоче встретил в Южной Индии великого Мастера Дзогчен, как его называли «Отец Дзогчена», Поло Кхен Ринпоче. Продолжительное время Кхен Ринпоче передавал Юдра Ринпоче Учение Дзогчен по Линии Лонгчен Ньингтиг и был наставником во всех его ретритах.

После окончания института Буддийской философии в Бенаресе, Ринпоче несколько лет провёл в Таиланде, где изучал Тхераваду. Это довольно редкий случай среди практиков Ваджраяны и Дзогчена. Можно смело сказать, что Юдра Ринпоче объемлет в себе всю полноту Учений Будды: Тхеравады, Махаяны и Ваджраяны.