Печать

Патрул Ринпоче строит Храм Чистой Земли Гуру Ринпоче

Опубликовал: Валерий Павлов 04 Июль 2005. Опубликовано в Новости

Дзогчен Раньяк Дза Патрул Ринпоче строит в долине Дзогчен Храм Гуру Ринпоче


В Тибете в долине Дзогчен (Кхам) идет строительство Храма Зангдок Палри – Чистой Земли Гуру Ринпоче. Храм строится на земле, освященной самим Гуру Падмасамбхавой и Джигме Лингпой. Несколько лет назад высшие Ламы поднесли эту землю в дар, с просьбой построить на ней Храм Гуру Ринпоче, именно Патрулу Ринпоче как воплощению Джигме Лингпы.

Перед строительством высшие Ламы провели ритуал Огненной пуджи для устранения препятствий. Во время пуджи все присутствующие могли видеть чудесные благоприятные знаки, которые Ламы расценили как благословение самого Гуру Ринпоче.

Храм Зангдок Палри – это Мандала Гуру Ринпоче

Строения Храма будут возведены в виде мандалы, представляющей Чистую Землю Гуру Ринпоче, окруженной 108 ступами. Сам Храм будет физическим воплощением Мандалы Гуру Ринпоче в нашем мире, а его статус подобен Самье – первому Храму Тибета, который построил в свое время сам Гуру Ринпоче.

В жизни великих Учителей строительство Храма являлось одним из чудесных деяний. Строительство Храма – это активность Бодхисаттв.

В июле 2006 года планируется торжественное открытие и освящение Храма. На открытии Храма будут даровать посвящения и благословения многие великие Ламы. На открытие Храма Патрул Ринпоче приглашает всех желающих. Для желающих будет организована поездка, следите за информацией на сайтах.

Весной этого года, когда рыли котлован, монахи из Дзогчен монастыря переносили мелких животных, обитавших в земле, в другое место. В настоящее время закладывается фундамент.

Если вы хотите помочь, пожалуйста, перешлите подношение на счет люксембургского отделения Фонда Зангдок Палри, основателем и директором которого является сам Дзогчен Раньяк Дза Патрул Ринпоче:

Zangdok Palri asbl
BANK: CCPL (Compte Cheque Postal Luxembourg)
IBAN: LU94 1111 1778 8887 0000
BIC: CCPLLULL
Указывать адрес банка не нужно.

Ринпоче всех заранее благодарит и просит обязательно писать свои имена, т. к. периодически будут проводиться специальные пуджи.
с 14 по 28 сентября Патрул Ринпоче будет проводить ретрит в Москве и все желающие могут сделать подношение лично в руки Ринпоче.

Информация о проекте на сайтах:
http://www.patrulrinpoche.org
http://www.zpfoundation.org
http://www.patrulrinpoche.ru
http://www.nyingma.ru
http://www.buddism.ru


Контактные телефоны:
Фонд Зангдок Палри (Бельгия)
Тел: +32-02-732-89-87
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Фонд Зангдок Палри (Люксембург)
Тел: +352-49-17-12
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Пусть все заслуги, накопленные нами благодаря помощи в строительстве Храма-Мандалы Чистой Земли Гуру Ринпоче, принесет счастье и благоденствие России!