Печать

Лекция ламы Сонам Дордже по Гуру-йоге

Опубликовал: Валерий Павлов 15 Июль 2005. Опубликовано в Новости

Дорогие друзья,


Сообщаем Вам, что в пятницу 15 июля с 19:00 до 21:00 пройдёт лекция ламы Сонам Дордже посвященная ритуалу и смыслу Гуру-йоге «Семистрочной молитвы».

Лама Сонам Дордже (Олег Поздняков) – первый русский практикующий-йогин, прошедший полный курс теоретического и практического обучения тибетскому буддизму Ваджраяны в Непале, Индии и Тибете. Обучаясь классическим дисциплинам в буддийском институте Чокьи Ньима Ринпоче он получил многочисленные персональные наставления и посвящения от таких выдающихся и известных Мастеров как Ургьен Тулку Ринпоче, Чокьи Ньима Ринпоче, Чоклинг Ринпоче, Чогье Тричен Ринпоче, Беру Кхенце Ринпоче, Сакья Тризин Ринпоче, Его Святейшество 17-й Кармапа, Трангу Ринпоче, Тенга Ринпоче, Чатрал Ринпоче, Цултрим Гьяцо Ринпоче и Джигме Ринпоче.

Лама Сонам Дордже осуществил в святых местах Непала два традиционных медитативных ритрита (затворничества) общей продолжительностью более семи лет, за что заслужил признание и уважение своих учителей, которые благословили его распространять Дхарму в России и на Украине. За время своего десятилетнего обучения и медитации в Гималаях Лама Сонам Дордже обрёл уникальный духовный опыт и немало тайн древней традиции тибетского буддизма открылись его пониманию.

Лама Сонам Дордже перевёл и прокомментировал девять классических и современных буддийских произведений, таких как «Сокровищница Дхармадхату», «Тайны Дзогчена», «Откровения блаженных отшельников», «Свобода от четырёх привязанностей», и другие, а его книга «Смерти вопреки» была переведена на немецкий язык.

Предусмотрен перерыв, ответы на вопросы и общение с ламой.

Лекция состоится по адресу: ул. Мосфильмовская, д. 2

Все необходимые подробности Вы сможете узнать связавшись с нами по следующим контактным телефону: (095) 208-54-91.