Печать

Учение ламы Билла (лама Еше Джунгнэ) «Буддийская медитация принятия-даяния тонг-лен» в Открытом Цент

Опубликовал: Валерий Павлов 22 Июль 2005. Опубликовано в Новости

Дорогие друзья,


Сообщаем Вам, что во вторник 26 июля в 19:00 в нашем Центре состоится учение ламы Билла (лама Еше Джунгнэ) на тему «Буддийская медитация принятия-даяния тонг-лен». Медитация тонг-лен, в которой практикующий совмещает определённые визуализации с процессом дыхания, является эффективным способом развития альтруистической мотивации любви и сострадания – краеугольного камня всего буддизма Махаяны. После изложения теоретической части этой буддийской практики будет проведена совместная «ведомая» медитация под руководством ламы.

Встретившись с учением Будды в 1985 году, лама Билл получал наставления и посвящения от таких выдающихся учителей тибетского буддизма как Джамгон Конгтрул Ринпоче, Тай Ситу Ринпоче, Трангу Ринпоче, Калу Ринпоче, Понлоп ринпоче, Бардор Тулку Ринпоче, Кхенпо Картар Ринпоче, Кхенпо Цултрим Ринпоче, лама Ганга, лама Дуджом Дордже, неоднократно посещая Индию, Тибет и Непал, совершая паломничества к буддийским святыням и изучая Дхарму. Лама Билл преподавал теоретические и практические основы буддизма новым членым буддийской сангхи в различных Дхарма-центрах США, в частности в Центре Карма Трияна Дхармачакра в Вудстоке, США – американской резиденции Его Святейшества XVII Гьялва Кармапы Оргьена Тринлея Дордже.
Лама Билл завершил два цикла стотысячных предварительных практик Нён-дро, и в 2000–2003 годах выполнил в Центре Карма Трияна Дхармачакра традиционный трёхлетний медитационный ретрит под руководством дост. Кхенпо Картар Ринпоче. С ноября 2004 года лама Билл – учитель Московского Буддийского Центра линии Карма-Кагью «Кагью Самье Дзонг».


Предусмотрено чаепитие, ответы на вопросы и общение с ламой. Рекомендуемое подношение 200 р.



Напоминаем Вам, что наши учения проходят в помещении по адресу: Москва, ул. Павловская д. 18, Оранжевый Зал «Московского Открытого Центра». Центр расположен в пяти минутах ходьбы от станции метро Тульская. Выход из последнего вагона, далее пройти по ул. Б. Тульская по направлению к центру до Даниловского вала. Чуть правее, на противоположной стороне Даниловского вала Вы увидите здание Корпорации «Мир Детства» с яркой расцветкой по всему фасаду. Пройдите в ворота и обогните основное здание слева. Вход в отдельно стоящее здание «Московского Окрытого Центра» расположен прямо за зданием Корпорации «Мир Детства».

Все необходимые подробности Вы сможете узнать связавшись с нами по следующим контактным телефонам: 8-901–5115808 (Елена); 789-82-31 (Александр)

Приходите, мы всегда рады встрече с Вами!
Московский Буддийский Центр Фонда Поддержания Махаянской Традиции «ГанденТендарЛинг»
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.