Печать

Далай-лама стал лауреатом Гессенской премии мира

Опубликовал: Валерий Павлов 29 Июль 2005. Опубликовано в Новости

В Висбадене состоялось праздничное мероприятие в честь отметившего недавно 70-летие Далай-ламы. Сегодня запланировано выступление Далай-ламы на тибетском языке в курортном парке Висбадена перед аудиторией не менее 10 тыс. человек


Гессенская премия мира с чеком на 25 тыс. евро была накануне вручена в Висбадене (федеральная земля Гессен) духовному лидеру тибетских буддистов Далай-ламе XIV прибывшему накануне из Индии в Германию, сообщает ИТАР-ТАСС.

Гессенская премия мира выдается с 1994 года и является высшей наградой земли Гессен, которая присуждается борцам за мир и взаимопонимание между народами. В числе ее лауреатов был, в частности, Александр Лебедь, который был удостоен этой награды за свой вклад в дело завершения первой чеченской войны.

В 1989 году Далай-лама за свою миротворческую деятельность получил Нобелевскую премию мира.

Как сообщает газета Frankfurter Allgemeine, 28 июля в Висбадене состоялось праздничное мероприятие в честь отметившего недавно 70-летие Далай-ламы. Сегодня запланировано выступление Далай-ламы на тибетском языке в курортном парке Висбадена перед аудиторией не менее 10 тыс. человек. Буддийская община Германии насчитывает 150 тыс. человек.

http://www.newsru.com