Печать

Досточтимый Дзогчен Раньяк Дза Патрул Ринпоче дарует Учения в Москве с 16 по 26 сентября

Опубликовал: Валерий Павлов 05 Сентябрь 2005. Опубликовано в Новости

16 сентября Патрул Ринпоче дарует Учение «Семь драгоценных человеческих качеств» в «Открытом мире» (м. Тульская, ул. Павловская д. 18, Оранжевый Зал «Московского Открытого Центра»). Вход свободный.


С 17 по 26 сентября ретрит в подмосковном пансионате «Левково».
Тема ретрита — комметарии на текст Шантидэвы «Бодхичарьяаватара», глава 8 — «Медитация».

Во время ретрита Патрул Ринпоче дарует посвящение Авалокитешвары.

Для ретрита необходимы тексты: «Бодхичарьяаватара» Шантидэвы, новый краткий текст «Предварительных практик», «Риво», «Ригдзин Дюпа», «Еше Цогьял». А также необходимо привезти цветы для подношения мандалы (хотя бы один красивый цветок), ритуальный белый шарф, общую тетрадь для конспектов.

Добровольное подношение за полный ретрит составляет 3000 рублей, один день — 400 руб, в день посвящения — 500 руб.
Проживание от 150 руб в день, вегетарианское питание 220 рублей в день.
Для участия в ретрите необходима предварительная регистрация по e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. для заказа питания и бронирования мест, так как количество дешевых номеров ограничено.
Заезд 17 сентября с 10 до 12 часов, окончание семинара 26 сентября до 18 часов.
Проезд в пансионат «Левково»:
1.° C Ярославского вокзала до станции «Пушкино», далее на автобусе№ 21 или маршрутке № 5 до остановки «Левковская гора» далее пешком примерно 1км по приятной местности.
2. От м."ВДНХ" автобус № 317 до остановки «Левковская гора».
3. На машине: по Ярославскому шоссе, затем повернуть до поворота на г. Красноармейск, далее до указателя на «Левково».

ВНИМАНИЕ РОДИТЕЛЕЙ!!! Убедительная просьба — во время лекций детей в зал не приводить.
Дополнительная информация на сайте: http://www.patrulrinpoche.ru,
по тел. 8-926-214-64-27 Галина
767-67-65 (моб) Александр

КРАТКАЯ БИОГРАФИЯ
Дзогчен Раняк Дза Патрул Ринпоче — признан подлинным перевоплощением, или тулку, великого учителя 19 века Дза Патрула Ринпоче Его Святейшеством Далай-ламой, Его Святейшеством Миндролинг Триченом Ринпоче, Его Святейшеством Дзогченом Ринпоче, Кордонг Тэрчен Тулку Чимэ Ригдзином Ринпоче и возведен на трон своим коренным учителем Кябчже Дзогчен Пэма Калсангом Ринпоче. Первый Патрул Ринпоче был признан эманацией Авалокитешвары, воплощением Махасиддхи Шаварипы, Шантидэвы и эманацией речи Ригдзина Джигме Лингпы.
Патрул Ринпоче шесть лет обучался и практиковал в монастыре Дзогчен, где был посвящен в монашеский сан Чоктрул Друкпа Кучунгом Ринпоче, перевоплощением знаменитого ламы безумной мудрости Друкпа Кунлэ, от которого он получил бесчисленные учения и передачи. Затем он перешел в Университет Дзогчена Шри Сингхи, где учился у многих великих учителей, которые передали ему глубокое и обширное сокровище учений Будды и даровали в конце обучения степени кэнпо и дордже лобпона.
В Тибете Ринпоче построил и сам курирует детский дом и школу для сирот, а также ритритный центр. В этом году Ринпоче начал строительство Храма Чистой Земли Гуру Ринпоче
Досточтимый Дзогчен Раньяк Дза Патрул Ринпоче даровал Учения и основал буддийские центры во многих странах Европы, в России (Москва, Санкт-Петербург, Калмыкия, Бурятия), Грузии, Японии, Малазии, Индонезии, Китае, Гонг-Конге, на Тайване.