Печать

Лекция искусствоведа Е. Пахутовой на тему «Сакральное искусство Тибета, воплощённая духовность»

Опубликовал: Валерий Павлов 12 Октябрь 2005. Опубликовано в Новости

Дорогие друзья,


Сообщаем вам, что в пятницу 14 октября в 19:00 в нашем Центре пройдёт лекция востоковеда, скульптора, переводчика с тибетского и преподавателя Универститета штата Вирджиния, США, Елены Пахутовой на тему «Сакральное искусство Тибета, воплощённая духовность».

Елена Пахутова долгое время посвятила изучению тибетского буддизма в Северной Индии, где она заинтересовалась историей тибетского искусства и традиционной бутанской и тибетской скульптурой. Со временем это увлечение переросло в академическое изучение искусства стран Востока.

Елена получила степень магистра искусствоведения в Университете штата Вирджиния, США, и в настоящий завершает работу над докторской диссертацией по истории средневекового тибетского искусства. Елена преподаёт историю искусства Гималаев и читает лекции по истории восточного искусства в Университете штата Вирджиния.

Вход платный, цена входного билета 100 р.

Напоминаем Вам, что наши лекции проходят в помещении по адресу: Москва, ул. Павловская д. 18, Оранжевый Зал «Открытого Мира». Центр расположен в пяти минутах ходьбы от станции метро Тульская. Выход из последнего вагона, далее пройти по ул. Б. Тульская по направлению к центру до Даниловского вала. Чуть правее, на противоположной стороне Даниловского вала Вы увидите здание Корпорации «Мир Детства» с яркой расцветкой по всему фасаду. Пройдите в ворота и обогните основное здание слева. Вход в отдельно стоящее здание Центра «Окрытый Мир» расположен прямо за зданием Корпорации «Мир Детства».


Подробности Вы сможете узнать связавшись с нами по следующим контактным телефонам 7255865 (Дежурный администратор ОМ Центра), 789-82-31 (Александр)

Приходите, мы всегда рады встрече с Вами!

Московский Буддийский Центр
«ГанденТендарЛинг»
Фонда Поддержания Махаянской Традиции
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Московский Центр
Открытый Мир