Печать

Преподаватели религиозных учебных заведений начали изучать Интернет

Опубликовал: Валерий Павлов 11 Ноябрь 2002. Опубликовано в Новости

Росбалт, 11/11/2002, ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ 13:41


МОСКВА, 11 ноября. В московском центре Федерации Интернет-образования (ФИО) в понедельник прошла церемония открытия курса обучения Интернет-технологиям преподавателей религиозных учебных заведений и светских школ.


Ответственный секретарь ФИО Сергей Монахов сообщил корреспонденту «Росбалта», что 11–26 ноября 50 преподавателей религиозных учебных заведений вместе с 50 учителями московских средних школ пройдут обучение по программам ФИО. Он отметил, что представители основных для России религиозных конфессий — православия, ислама, иудаизма и буддизма — приехали в Москву из нескольких регионов страны, в том числе из Бурятии, Калмыкии, Нижнего Новгорода и Казани. Обучение будет проводиться по двум программам — «Тьютор Интернет-образования» и «Интернет-технологии для учителя-предметника».

Председатель Учебного комитета при Священном Синоде архиепископ Евгений Верейский в свою очередь выразил уверенность, что компьютерная грамотность в современных условиях преподавателям религиозных учебных заведений необходима. Комментируя заявление о том, что «в сети можно найти много плохого», он подчеркнул: «Я не боюсь этого, плохое можно найти и в книгах. Нужно так воспитывать людей, чтобы из жизни они черпали только хорошее».

http://www.rosbalt.ru