Печать

Регистранция на посвящение Калачакры продлена до 30 ноября

Опубликовал: Валерий Павлов 04 Ноябрь 2005. Опубликовано в Новости

Организаторы посвящения Калачакры в Амравати, штат Андра Прадеш, объявили о том, что начало программы откладывается на два дня. Вместо заявленного ранее 3 января программа начнется 5 января 2006. Строительство песочной мандалы и церемонии освящения пространства состоятся с 5 по 7 января. С 8 по10 января пройдут предварительные учения, а собственно посвящение Калачакры состоится с 13 по 15 января. Церемония пожелания долгой жизни Его Святейшеству Далай-ламе переносится на 16 января.


Теканг Намгьял Вангду, член организационного комитета посвящения Калачакры, заявил радиостанции «Голос Тибета», что эти коррективы связаны с изменениями в графике Его Святейшества Далай-ламы.

Намгьял Вангду также указал на необходимость обязательной регистрации для всех желающих посетить посвящение Калачакры. Тем, кто приедет без регистрации, указал он, придется довольствоваться местами в самых дальних рядах. Регистрация продлена до 30 ноября 2005 года и может быть осуществлена в режиме online на сайте: http://www.kalachakra2006.com. Средства массовой информации должны получить аккредитацию в соответствии с приведенной на сайте процедурой.

Посвящение Калачакры в Амравати имеет особое значение, так как именно в этом месте Будда впервые дал учения по Калачакра-тантре. Поскольку речь идет о совершенно особенном месте и особенном учителе – это посвящение будет по-настоящему уникальным событием. Ожидается большой поток паломников из всех трех провинций Тибета и стран гималайского региона. В жизни Его Святейшества Далай-ламы это будет 30-тое по счету посвящение Калачакры.

www.savetibet.ruСохраним Тибет!