Печать

Открылась новая рассылка о буддизме в повседневной жизни

Опубликовал: Валерий Павлов 29 Апрель 2006. Опубликовано в Новости

Открылась новая рассылка «С Дхармой Будды по жизни». На нее можно подписаться по адресу:


http://subscribe.ru/catalog/religion.buddhadharma

Ведущая рассылки, которая живет в Великобритании, стала практиковать дзен медитацию год назад, после двух с половиной лет практики медитации школы «Самадха» (традиции тхеравада). В рассылке ведущая рассказывает о своем опыте медитации и делится своим видением Дхармы в повседневной жизни начала двадцать первого века. Рассылка говорит о неожиданных источниках Дхармы: фильмах, песнях и стихах.

Вышло четыре выпуска, которые можно прочитать в архиве рассылки:

http://subscribe.ru/archive/religion.buddhadharma/

Первый Выпуск был ознакомительный и рассказывал о том, как ведущая рассылки поняла, что Дхарма – это ее путь. Ведущая делится воспоминаниями, как ее политологической образование оказалось созвучным учению Будды, а работа на избирательных кампаниях помогла понять, как мир создается из слов.

Второй Выпуск был посвящен фильму «День Сурка», который, по мнению ведущей рассылки, точно передает некоторые аспекты буддистской Дхармы.

Третий Выпуск открыл цикл рассылок, в котором будут опубликованы отрывки из писем ведущей рассылки своей подруге, занимающейся даосскими энергетическими и телесными практиками.

Четвертый Выпуск рассказал о некоторых «открытиях» из детства ведущей рассылки, которые, по всей видимости, направили ее по пути Дхармы. Среди этих «открытий»: игра «поймай мысль за хвост» и «потеряй смысл слова».