Печать

Мандалу Будды любви и сострадания возводят в Адлере монахи Дрепунг Гоманга

Опубликовал: Валерий Павлов 08 Сентябрь 2015. Опубликовано в Новости

Мандалу Будды любви и сострадания возводят в Адлере монахи Дрепунг Гоманга7 сентября в городе Адлере они приступили к построению мандалы Будды любви и сострадания Авалокитешвары. Делегация монахов землячества Лумбум и Кангцон крупнейшего буддийского университета Дрепунг Гоманга начала свой тур по городам юга России. В составе делегации монастыря Дрепунг Гоманг высокообразованные монахи, специалисты по возведению песочных мандал и доктор тибетской медицины.

Цель культурно-благотворительного мероприятия «Дни тибетской культуры», с участием монахов монастыря Дрепунг Гоманг — представить жителям России большую красочную программу буддийской культуры. В эту программу вошли: возведение песочных священных мандал, лекции по философии буддизма и различные буддийские ритуалы, связанные с божествами Авалокитешвара, Будда медицины, Зеленая Тара, Белая Тара.

Центральным событием программы станет построение песочной мандалы Авалокитешвары, удивительного, уникального произведения искусства, которое приносит благословение каждому, кто соприкасается с нею. Все благопожелания, произнесенные рядом с мандалой, способствуют обретению необычайной удачи и мудрости.

Мандалу Будды любви и сострадания возводят в Адлере монахи Дрепунг ГомангаПрограмма позволит ближе узнать об искусстве и культуре Тибета, о жизни монахов в одном из крупнейших монастырей университетов современности. Монахи познакомят жителей и гостей Сочи, с древними тибетскими ритуалами и красочными ритуальными танцами ЦАМ, прочитают лекции по основополагающим темам философии буддизма, проведут индивидуальный прием и консультации по житейским проблемам мирян.

Построение мандалы проходит в курортном городке Адлера по адресу: улица Ленина, 219 в Галерее административного корпуса на 2 этаже.

Песочная мандала, символизирует дворец божества будды любви и сострадания Авалокитешвары и дарит присутствующим неимоверное количество заслуг, умиротворение, радость и вдохновение. Священная обитель божества, кропотливым трудом монахов созданная – одно из самых сложных и красивых творений, она призвана уменьшать напряжение и насилие в мире, избавлять от стихийных бедствий, войн и голода.

Приглашаются все желающие на культурную программу буддийских монахов. Посетители смогут принять участие в мистериях и ритуалах, помогающих в устранении многих разного рода препятствий и страданий. Здесь можно послушать лекции по философии буддизма и практике медитации, получить аудиенцию у главы делегации, посоветоваться с монахами по поводу решения житейских проблем.

Справки по телефону: 8 962 884 12 05 – Наталья

Оргкомитет