Печать

Письмо к Президенту РФ господину Путину В. В. от буддистов Калмыкии

Опубликовал: Валерий Павлов 19 Июль 2006. Опубликовано в Новости

Письмо к Президенту РФ господину Путину В. В. от буддистов Калмыкии по поводу приглашения Его Святейшества Далай-ламы XIV в Россию.


Уважаемый господин Президент!

К Вам, как к гаранту Конституции Российской Федерации, обращаются буддисты Калмыкии, Бурятии и Тывы с просьбой выдать визу Его Святейшеству Далай-ламе XIV в Россию в период с 3 июля по 10 июля этого года с посещением наших буддийских республик для встречи с верующими, для дарования Учение и благословения.

Как граждане демократической России мы требуем, чтобы наши конституционные права были соблюдены.

Централизованная религиозная организация
«Объединение буддистов Калмыкии»

Обращение буддистов Калмыкии по поводу приглашения
Его Святейшества Далай-ламы XIV в Россию.

Уважаемые братья и сестры!

Мы, народ Калмыкии, вместе с народами Бурятии и Тывы обращаемся к Вам с просьбой поддержать наше обращение к Президенту России и министерству иностранных дел РФ по поводу выдачи въездной визы в Россию лидеру буддистов мира — Его Святейшеству Далай-ламе XIV в период с 3 июля по 10 июля.

Традиционно на протяжении веков калмыки, буряты и тувинцы, живущие на территории России, исповедующие буддизм, имели тесную духовную связь с Далай-ламой. Но в настоящее время мы лишены возможности сохранять и развивать нашу духовную традицию, составляющую неотъемлемую часть богатейшей духовной культуры России.

В период с 3 июля по 10 июля существует благоприятная возможность для визита Его Святейшества Далай-ламы XIV в нашу страну.

Мы неоднократно обращались в МИД РФ по этому вопросу, но не находили должной поддержки и понимания. Буддисты Калмыкии с уважением относятся к геополитическим и экономическим интересам России, поэтому со своей стороны мы гарантируем, что визит Его Святейшества Далай-ламы XIV будет нести исключительно пасторский характер, и не повлечет за собой никаких негативных последствий.

Братья и сестры! Свое участие по данному вопросу вы можете выразить, прислав слова поддержки на:

1. Е-mail МИД РФ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

2. Официальный сайт Центрального хурула «Геден Шеддуп Чойкорлинг» Республики Калмыкия
www.buddhisminkalmykia.ru и наш почтовый адрес: 358000, Россия, Калмыкия, г. Элиста, хурульный комплекс, а/я 43


Централизованная религиозная организация
«Центральное Духовное Управление Буддистов»

http://buddhisminkalmykia.ru